Январь 2009 года.                Из дневника программы

             Команда  7  класса  в   составе    3 человек (3 основных и 3 запасных  игрока) 28 январяприняла участие в финальном Туре областного чемпионата Брейн - ринга, который состоялся в г. Самара в МОУ СОШ № 25. Наша команда под названием «ЦРМ» («Целеустремлённые, решительные, мудрые») набрала свыше 270 игровых баллов, что позволило нам занять 1 место (разделив 1 место с ещё 2 школами области) и  получить Диплом 1 степени. Мы благодарны Ивановой И.Н. куратору областной профилактической программы «Соревнование классов, свободных от курения», за подготовку и организацию нашей поездки. Участники- победители:  Алексеева Настя, Штам Настя, Горшенина Настя. 

alt

 

Штам Н. ученица  7 класса

7февраля 2009 года

7 февраля в школе  проходил традиционный Вечер выпускников. Воспользовавшись тем, что много молодежи собралось в стенах нашего учебного заведения, участники Программы «Соревнование классов, свободных от курения» провели акцию «Нет курению!». Будник Т. и Вязанкина Ю., заметные среди гостей эмблемами акции на груди,  предлагали молодым людям заполнить специально подготовленные анкеты с вопросами о проблемах курения и альтернативах курению в наши дни. В итоге было проанализировано 60 анкет, которые показали, что 100 % опрошенных осознают  вред курения и большинство из них хотели бы расстаться с этой вредной привычкой, а альтернативу ей видят в здоровом образе жизни – спорте, танцах, предлагают пожевать конфеты, жвачку или семечки. Параллельно с анкетированием девочки предлагали молодым людям сделать  первый шаг к отказу от курения. Как можно было не прислушаться к  настойчивому совету: «Сломай сигарету – получи конфету!» В обмен на сладости собрана целая гора надломленных сигарет. Вот пример для наших школьников сознательного отказа от курения. Не забудем совет Н.Островского: «Человек в силах избавиться от вредных привычек, ибо человек управляет привычками, а не наоборот».

Впереди у нас еще танцевальный конкурс и много других мероприятий. Так мы говорим: «Нет!» тем, кто предлагает закурить сигарету или попробовать наркотик. А по пути нам со спортом, музыкой, техникой.

                                                               Клеймёнова Л -  ученица 6 класса

 Февраль 2009 года

Выступление агитбригады  6 класса среди учащихся начальных классов.

 26 февраля 2009 года

26.02.09 в нашей школе проводился I этап танцевального конкурса «Стартинэйджер» между командами шестого и седьмого классов. В итоге I место (271 балл) набрала команда «Экстрим» 7 класса. Команда 6 класса «Крылья» заняла II место (248 б). Активные участники команды 6 кл: Мусикаев Р., Грицкевич К., Клеймёнова Л., Подтынкина А.; 7 кл: Будник Л.,  Акопджанян М., Крючкина Д., Бородачёва Ю.  Ребята получили сладкие призы за участие. По решению жюри (Влад Л.В., Пономарёва Н.В.) команда 7 класса завоевала право защищать честь школы на финальном этапе в г. Новокуйбышевск.

                            Мусикаев Р.- ученик 6 кл        

26 февраля 2009 год

 В ДК «Нива» прошла  акция « Суд над табаком». Ребята участвовали в выставке рисунков, плакатов; подготовили театрализованное  представление по теме «За здоровый образ жизни». Активными участниками стали ребята 8-9 классов.

 Грицкевич К 6 класс

13 ноября 2009 год

  Наш 7 класс в этом учебном году продолжает участвовать в программе.12 ноября 2009 года в классе провели "Брейн-ринг".Защищать честь школы на окружном соревновании будут:Русакова С.,Клеймёнова Л.,Верещагин А.,Мусикаев Р. Ждём победы!!                                                                                                                                                         Клеймёнова Л.